Отели
Alean collection ALEAN FAMILY DOVILLE г. Анапа ALEAN FAMILY RIVIERA г. Анапа ALEAN FAMILY BIARRITZ г. Геленджик Alean Family Sputnik г. Сочи MAJESTIC by Alean г. Анапа
Центр красоты и здоровья ESSENTIE семейного курорта Alean Family Riviera  - это аква-термальный комплекс, пользование которым предоставляется по системе «Ультра все включено», медицинский и Spa центры, предлагающие большой перечень услуг и оздоровительных программ для взрослых и детей по наиболее востребованным направлениям, все процедуры назначаются исходя из показаний и проводятся высококвалифицированными специалистами.

Отдых в Анапе в августе в отеле Alean Family Resort & Spa Riviera

Разгар курортного сезона в Анапе приходится на август. Ассортимент фруктов и ягод радует разнообразием, погода – теплом и мягкостью, море – чистотой и комфортной температурой. Неудивительно, что в эти дни в город приезжают туристы со всей России и из ближнего зарубежья в надежде насладиться последними днями уходящего лета. И их ожидания не будут обмануты – отдых в Анапе в августе оставляет незабываемые воспоминания о беспечных днях, проведенных на морском побережье под ласковыми солнечными лучами.

Погода в Анапе в августе: настоящее южное лето

Тепло и сухо – именно так в двух словах можно охарактеризовать местную погоду в последние недели лета. Благодаря приморскому расположению курорта в самые жаркие дни вы не ощутите дискомфорта. Температура воздуха в пределах +27…+30 оС смягчается легким бризом, а вечером опускается на несколько градусов, чтобы все желающие могли прогуляться по набережной, любуясь солнечным закатом. Вода в море прогревается до +24…+25 оС, приятно освежая в жару. Наслаждаться пляжным отдыхом в это время можно бесконечно – даже маленькие дети могут плескаться в волнах сколь угодно долго, не рискуя переохладиться и простыть.

Развлечение для туристов в августе

 Отказаться от посещения пляжа в августовские дни непросто – вода манит прохладой, а яркое солнце обещает отличный загар. Если вы желаете пополнить коллекцию собственных впечатлений от отдыха, к вашим услугам – катание на катамаране, прогулки на роскошной яхте с купанием в открытом море и дайвинг в прозрачных прибрежных водах.

Семьям с детьми можно отправиться в один из местных аквапарков, дельфинариев или океанариумов – масса впечатлений от общения с подводными обитателями гарантирована!

Возможности августовского отдыха в Анапе не исчерпываются только морскими развлечениями. В городе отдыхающих ждет немало интересных мест и мероприятий, которым обязательно стоит посвятить внимание. Многочисленные магазины и торговые центры приглашают за выгодными покупками, привлекая покупателей красивыми яркими витринами. А уютные уличные кафе завлекают туристов ароматом кофе и свежей выпечки, отказаться от дегустации которой просто невозможно.

Перекусив и отдохнув в тени, отправляйтесь в центр города. В августе Анапа становится местом проведения грандиозного open-air «Kubana», где можно увидеть и «вживую» услышать звезд отечественной и зарубежной эстрады. А специально для детей организуются конкурсы «Творчество юных» и «Кубанский казачок». Подрастающие таланты неизменно собирают восторженные овации, а выступления маленьких актеров дарят немало позитивных эмоций зрителям всех возрастов.

Традиционная распродажа «Медовый Спас» порадует любителей меда возможностью отведать самые экзотические сорта и обязательно купить понравившийся в подарок близким. И, конечно, нельзя не отметить изобилие фруктов, выращенных в чистом кубанском грунте в экологически благоприятной обстановке.

Достопримечательности, посвященные истории и культуры Анапы

Богатая и насыщенная событиями история южного региона России оставила свой след в виде многочисленных достопримечательностей. Их посещение добавит отдыху красок и позволит привезти с собой не только загар и подарки, но и увлекательные рассказы о прошлом и настоящем популярного курорта.

  • Окрестности озера Сукко порадуют любителей великолепных природных пейзажей. Горные вершины, отражающиеся в прозрачной воде, впечатляют головокружительной высотой. Прогуляйтесь по окрестностям, чтобы вдоволь надышаться чистым воздухом. А перекусить и восстановить силы можно в многочисленных местных кафе с разнообразным меню.
  • Большой Утриш – это заповедная природная зона, покрытая можжевелово-фисташковым лесом. Здесь можно посетить дельфинарий или погулять по лесу или пляжу, любуясь прекрасными видами.
  • Экскурсии по краеведческому музею раскроют перед вами страницы прошлого Анапы, когда ее территория находилась под властью турецких завоевателей. Не менее интересным и для взрослых, и для юных туристов будет посещение музея археологии «Горгиппия», где представлены сотни экспонатов многовековой давности.
  • Уникальные цветочные часы выглядят особенно привлекательно именно в теплые дни августа, поражая богатством красок и аромата многочисленных растений. В вечернее время живая экспозиция подсвечивается, и вы сможете сделать несколько интересных фотографий на ее фоне.
  • Набережная и маяк – традиционное место неспешных вечерних прогулок, когда можно насладиться красотой морского заката и легким бризом с прибрежной полосы. Подняться к маяку несложно, и ваши усилия будут вознаграждены потрясающим видом на вечерний город, отражающийся в темной воде.
  • И, конечно, танцующие фонтаны – местная достопримечательность, собирающая немало желающих оценить причудливую игру пластичной воды в яркой подсветке под ритмичную музыку.

Отдых для семей с детьми в Анапе в августе предусмотрено все

Двери отеля Alean Family Resort & Spa Riviera 4* всегда открыты для желающих насладиться южным морем и солнцем в самый романтичный месяц года. Уникальная система сервиса «Ультра все включено», новая для российского туризма, реализована здесь в полном объеме, избавляя отдыхающих от ненужных хлопот и переживаний. Продумана каждая мелочь, чтобы каждый гость чувствовал себя как дома и не скучал, независимо от возраста и предпочтений.

  • В просторных номерах тихо и уютно, а из окон открывается вид на море.
  • Настоящим гурманам придется по душе изысканное меню местных ресторанов. Питание организовано по системе «шведский стол», что позволит оценить вкус многочисленных блюд европейской и русской кухни, приготовленных в соответствии с классическими традициями. Детское кафе порадует малышей забавным оформлением лакомств и их разнообразием, а многочисленные бары у воды – ассортиментом коктейлей.
  • Центры красоты и здоровья предлагают всем желающим комплекс SPA услуг. Умелые руки опытного массажиста помогут вернуть мышцам тонус и расслабиться. А лечебные обертывания будут полезны для кожи и общего улучшения самочувствия.
  • Детские площадки и клубы позаботятся о досуге юных гостей отеля. С малышами будут заниматься сотрудники детских развивающих клубов «Вики Чики», а подросткам понравится тинейджерский клуб и гейм-центр с множеством развлечений.
  • Ежедневные анимированные представления для всей семьи помогут скрасить вечерние часы и получить заряд положительных эмоций от красочных музыкальных шоу.
  • Любителям активного отдыха тоже не придется скучать – специально для них оборудованы фитнес зал и современные спортплощадки для игр. Кроме того, можно проверить меткость и сноровку в игре в лазертаг или в стрельбе из лука.
  • В двух шагах от отеля расположен чистый и уютный морской пляж. Тишина, безупречный порядок и комфортная обстановка, где вам никто не помешает, – все это способствует восстановлению сил и дарит отличное настроение.

Август в Анапе – отдых, который невозможно забыть. Подарите себе и близким несколько дней безоблачного счастья под ярким южным солнцем!

Отзывы гостей
Отзывы гостей

Наш любимый отель! Питание, развлечения для детей и взрослых! Отличное спа, особенно процедуры у косметолога Татьяны - ссё оставляет положительные эмоции. Единственное, что хотелос...

Прочитать отзыв до конца
Алексей, Старый Оскол , 23.12.2023 20:22:57

Отдыхали семьёй в мае месяце. Это четвертый отель Вашей сети. Еда, персонал, сервис, развлечения, территория, пляж - просто пушка, бомба. А какое кафе со сладостями и выпечкой - я ...

Прочитать отзыв до конца
Ирина, Изобильный , 31.10.2023 09:44:13

Отдыхали всей семьёй в октябре в этом прекрасном отеле. По совету друзей выбор остановили на Ревьере. Много смотрели роликов и обзоров данного отеля. Реальность превзошла все ожида...

Прочитать отзыв до конца
Ольга , Ела́буга , 29.10.2023 21:55:44

Добрый день! Наконец-то дождались бронирования в Ваш отель на 2024 год! Делаем это уже в пятый раз, и всегда с нетерпением ждем новой встречи! Вы - лучшее, что можно предложить для...

Прочитать отзыв до конца
Светлана , Cамара , 29.10.2023 15:28:00

Добрый день! Недавно вернулись из Ривьеры, и уже хочется обратно. Очень понравилось в отеле. Отдыхали в сентябре с мужем и дочкой 10 лет. Хочется поблагодарить всех сотрудников оте...

Прочитать отзыв до конца
Наталья, г. Санкт-Петербург , 02.10.2023 11:32:54

Отдыхали в этом чудесном отеле в сентябре 2023 года. Понравилось абсолютно все. Система «Ультра все включено» действительно включает не только стандартные проживание + питание,...

Прочитать отзыв до конца
Евгения, Ленинградская область , 01.10.2023 16:35:51

Благодарим за прекрасный отдых, обслуживание номеров на высшем уровне, спасибо большое персоналу за чистые номера. Спасибо за вкусную кухню, за классное проведение мероприятий, за ...

Прочитать отзыв до конца
Александра, Брюховецкая , 30.09.2023 14:07:04

Отдыхали семьёй в сентябре 2023 года. Хотим выразить благодарность всему персоналу Ривьеры. Отличный сервис, замечательная кухня, интересные развлекательные программы. Огромная бла...

Прочитать отзыв до конца
Татьяна, Котлас , 27.09.2023 09:38:48

Все было супер!!!!! Отдельный РЕСПЕКТ аниматору и ведущему Василию, он просто сделал наш отдых еще более крутым!!!!!!

Прочитать отзыв до конца
Иван, Котлас , 27.09.2023 09:31:18

Отдыхали в сентябре 2023г. Все великолепно. Попали на фестиваль, чему очень рады. Не ожидали такого масштаба гуляний. Были в восторге от запахов на ресепшене. Вот только не спросил...

Прочитать отзыв до конца
Елена, г Астрахань Астраханская обл , 25.09.2023 12:51:23
Другие материалы
Отдых в Анапе с ребенком

Путешествие всей семьей на море оставит в душе ребенка неизгладимое впечатление, а заодно подарит ему здоровье и отличное настроение на много дней вперед. Именно поэтому все больше семей решают отправиться в отпуск в полном составе. Тем более что к вашим услугам — лучший отель Анапы, где вас с ребенком встретят с особым радушием и помогут разместиться с исключительным комфортом.

Почему именно Анапа? Климатические преимущества курорта для детского и семейного отдыха

Анапа удерживает звание одного из лучших российских  детских курортов уже несколько десятков лет. И первое, что стоит отметить в числе его значимых достоинств, &md...

12.07.2018 Подробнее
Отдых в Анапе на берегу моря

Южная Анапа притягивает туристов, прежде всего, благодаря своему прибрежному расположению. Огромный водоем Черного моря положительно влияет на местный климат и делает его оптимальным для отдыха и оздоровления для детей и взрослых.

12.07.2018 Подробнее
ALEAN FAMILY RIVIERA
Россия, г. Анапа, Пионерский проспект, д. 28 Тел.: 8 800 250 00 30 подробная контактная информация
   
8 800 250 00 30 info@aleancollection.ru